Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт трамвайных путей проведут в Перово

07.05.2019 15:15

Капитальный ремонт трамвайных путей проведут в Перово

Теги: ВАО , Трамвайные пути , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

Капитальный ремонт трамвайных путей проведут в районе Перово на востоке Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта трамвайных путей на ул. 3-я Владимирская в районе Перово на востоке столицы», - говорится в сообщении.

Отмечается, что ремонт будет проведен на участке примыкания к разворотному трамвайному кольцу и участке в районе д. 76/1 на шоссе Энтузиастов.

«Мосгосэкспертиза согласовала проект, предусматривающий демонтаж существующего и размещение нового трамвайного пути шпально-щебеночной конструкции. В рамках проекта положение путей в плане останется без изменений», - добавили в пресс-службе.

Поясняется, что также предполагается проведение капитального ремонта контактной сети с заменой контактного провода, части опор и кабельных присоединений №3852 и 3856 к рельсовой сети. Проектная документация включает в себя переустройство существующих колодцев, размещение новых люков и опорных плит, попадающих в зону ремонтных работ.

Капитальный ремонт трамвайных путей будут проводить в ночное время суток с восстановлением конструкции пути к началу движения трамваев без выхода на проезжую часть ул. 3-я Владимирская и шоссе Энтузиастов. При этом проект предусматривает ограждение зон работ типовым забором и установку временных дорожных знаков», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок