Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин рассказал о реконструкции развязок на МКАД

07.05.2019 13:41

С.Собянин рассказал о реконструкции развязок на МКАД

Теги: Собянин , Транспорт , МКАД , Реконструкция

Транспортная развязка на пересечении МКАД с ул. Генерала Дорохова будет введена на год раньше - в 2019 г. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работа на объекте, ведущихся в рамках реконструкции развязок на МКАД.

«Программа реконструкции развязок Москвы состоит из 20 объектов. Каждый из этих объектов - сложнейшие инженерные сооружения, масштабные, сложные, но тем не менее дающие очень серьезный эффект по разгрузке МКАДа и вылетных магистралей. Из этих 20 развязок 14 уже построено. Две находятся в стадии строительства и четыре - в стадии проектирования. Одна из строящихся развязок - это развязка ул. Генерала Дорохова и МКАД», - сказал С.Собянин.

По его словам, ввод развязки на пересечении МКАД и ул. Генерала Дорохова позволит улучшить транспортную доступность жителей Солнцево, обеспечит въезд и выезд транспорта с Северо-Западной хорды.

«В целом она улучшит движение в этом районе. По плану она должна быть построена в 2020 г. Постараемся на год раньше ее запустить - уже в этом году», - сказал С.Собянин.

Как сообщается в материалах пресс-службы мэрии, в настоящее время строительная готовность развязки на пересечении МКАД и ул. Генерала Дорохова составляет 60%. Ведутся работы на всех конструктивных элементах развязки, перекладка инженерных коммуникаций и строительство очистных сооружений.

В целом в рамках реконструкции развязки МКАД с ул. Генерала Дорохова построят 5,5 км дорог: реконструируют путепровод на пересечении с МКАД, построят съезды с ул. Генерала Дорохова и ул. Торговая на внешнюю и внутреннюю стороны МКАД, а также с МКАД на эти улицы. Кроме того планируется расширить ул. Торговую до шести полос, соединить ее с ул. Княжеская и обустроить разворот для движения общественного транспорта. Вдоль внешней стороны МКАД будут установлены шумозащитные экраны в районе ул. Княжеская.

Всего в настоящее время ведется работа по проектированию, реконструкции и строительству шести развязок на МКАД, в том числе и развязки на пересечении с ул. Генерала Дорохова. Идет строительство на пересечении с Бесединским шоссе, проектирование четырех развязок на пересечении с Алтуфьевским шоссе, с ул. Липецкая , с Осташковским шоссе, с ул. Верхние Поля и ул. Капотня.

В материалах пресс-службы мэрии сообщается, что за последние годы завершена реконструкция 14 развязок МКАД. В 2019 г. планируется построить около 70 км дорог, 20 искусственных сооружений и 12 пешеходных переходов. Всего в период с 2019 по 2023 гг. власти Москвы намерены построить более 500 км новых дорог.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок