Меню Поиск

Закрыть

Мобильную экскурсию о советских полководцах и названных в их честь улицах Москвы запустят ко Дню Победы

эксклюзив

07.05.2019 13:18

Мобильную экскурсию о советских полководцах и названных в их честь улицах Москвы запустят ко Дню Победы

Теги: Экскурсии , Приложения , День Победы , Москва , 9 Мая

Мобильную экскурсию о 16 советских полководцах и улицах, названных в их честь, запустят ко Дню Победы с помощью приложения «Мосгорпасс». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете акции «Бессмертный полк» в Москве.

«9 мая 2019 г. Россия будет отмечать 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. В рамках празднования по всей стране пройдет ставшая уже традиционной акция памяти «Бессмертный полк». Накануне памятной даты в мобильном приложении для пассажиров общественного транспорта «Мосгорпасс» появилась еще одна экскурсия - она познакомит пользователей с московскими бульварами, проспектами и улицами, гордо носящими имена победоносных маршалов. Приложение расскажет о 16 великих полководцах, среди которых Георгий Жуков, Александр Василевский, Константин Рокоссовский, Иван Конев, Родион Малиновский, Семен Тимошенко и другие. Каждый из них внес неоценимый вклад в разгром врага и по праву заслужил всемирную славу», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках экскурсии можно будет узнать, как назывались улицы и бульвары до их переименования в честь военачальников.

«Например, проспект Маршала Жукова ранее назывался Новохорошевским шоссе, бывшее продолжением Хорошевского шоссе, и только в 1974 г. эта улица была переименована в честь Г.Жукова - Маршала Советского Союза, четырежды Героя Советского Союза. Ул. Маршала Василевского до 1978 г. называлась 5-я ул. Октябрьского Поля и ул. Новая Бодрая, а на месте бульвара Рокоссовского существовал сквер без названия с проездами по обеим его сторонам», - добавили в оргкомитете.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок