Меню Поиск

Закрыть

Е.Бунимович: Соцзащита проверит условия жизни девочки, госпитализированной с похожими на укусы травмами

эксклюзив

07.05.2019 13:20

Е.Бунимович: Соцзащита проверит условия жизни девочки, госпитализированной с похожими на укусы травмами

Теги: Дети , Школы , Проверки , Социальная защита , омбудсмен , Семья , опека

Сотрудники столичного департамента труда и социальной защиты населения проверят условия жизни восьмилетней девочки, которую 6 мая госпитализировали из школы с синяками и похожими на укусы травмами. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович.

«Девочка находится в одной из столичных больниц, и сейчас врачи разбираются, действительно ли это какие-то укусы или язвы. А сотрудники департамента соцзащиты пытаются понять, есть ли неблагополучие в семье, насколько соблюдаются санитарные условия и уделялось ли ребенку достаточно внимания. Также к ситуации подключился Следственный комитет. Но предварительно можно сказать, что моменты запущенности, связанные с жизнью ребенка, есть», - сказал Е.Бунимович.

По словам омбудсмена, 6 мая сотрудники одной из школ, зафиксировав кожные повреждения на теле ребенка, обратились в органы опеки, и впоследствии ребенка было решено госпитализировать.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что Главное следственное управление Следственного комитета РФ по городу начало проверять распространенные в сети сведения о госпитализации восьмилетней девочки с синяками и поражением кожных покровов.

Рубрика: Происшествия , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок