Меню Поиск

Закрыть

Суд продлил до 10 июня арест матери брошенной в столичной квартире пятилетней девочки

эксклюзив

07.05.2019 16:59

Суд продлил до 10 июня арест матери брошенной в столичной квартире пятилетней девочки

Теги: Дети , Суды , Родители , иск

Савеловский районный суд столицы продлил до 10 июня 2019 г. срок ареста Ирины Гаращенко, которая содержала свою пятилетнюю дочь в грязной захламленной квартире, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала суда.

«Ходатайство следователя удовлетворить, продлить срок содержания под стражей в отношении И.Гаращенко до 10 июня», - огласил решение судья Дмитрий Неудахин.

Следствие настаивало на продлении срока содержания под стражей в отношении И.Гаращенко, так как обвиняемая сможет оказать давление на свидетелей, а также на свою дочь.

Защита И.Гаращенко возражала против удовлетворения ходатайства и просила перевести ее под домашний арест. Адвокат пояснил, что дочь обвиняемой на данный момент находится в приюте для несовершеннолетних, следовательно, И.Гаращенко не сможет на нее повлиять, находясь на свободе.

В свою очередь следователь отметил, что И.Гаращенко создала в квартире непригодные для проживания условия, а значит, не может находиться под домашним арестом по своему единственному месту регистрации. 

Заседание проходило без участия обвиняемой, которая с 11 апреля 2019 г. находится на психиатрической экспертизе в Федеральном медицинском исследовательском центре психиатрии и наркологии им. В.Сербского.

Ранее сообщалось, что столичная прокуратура 13 марта 2019 г. подала иск о лишении И.Гаращенко родительских прав. На следующий день отдел социальной защиты населения района Левобережный подал заявление об ограничении родительских прав И.Гаращенко. Позже исковые заявления были объединены. Заседание для рассмотрения иска по существу назначено на 15 мая и будет проходить в Головинском районном суде столицы.

Как сообщало Агентство «Москва», 10 марта 2019 г. в полицию поступила информация о крике ребенка в одной из квартир на Ленинградском шоссе. Прибывшие на место сотрудники МВД вскрыли дверь и обнаружили пятилетнюю девочку с признаками истощения, оставленную без присмотра в антисанитарных условиях.

Девочка была госпитализирована в реанимацию одной из городских больниц, к настоящему моменту ее выписали. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок