Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин подписал постановление о мерах поддержки родственников погибших в авиакатастрофе в Шереметьево

07.05.2019 11:17

С.Собянин подписал постановление о мерах поддержки родственников погибших в авиакатастрофе в Шереметьево

Теги: Собянин , бюджет , авиакатастрофа , Шереметьево , Катастрофы

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление о мерах поддержки родственников погибших и пострадавших в авиакатастрофе в Шереметьево. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте мэра столицы.

«В целях создания условий для оказания необходимой помощи семьям погибших и пострадавшим в результате катастрофы самолета на территории международного аэропорта Шереметьево 5 мая 2019 г. правительство Москвы постановляет: установить, что государственное бюджетное учреждение Москвы «Ритуал» обеспечивает предоставление необходимых ритуальных услуг для организации погребения граждан, погибших (умерших) в результате катастрофы самолета на территории международного аэропорта Шереметьево 5 мая 2019 г. из расчета не более 110 тыс. на каждого погибшего (умершего)», - говорится в документе.

Согласно постановлению, детям, которые имеют место жительства в Москве, и потеряли родителей (родителя) в результате авиакатастрофы, предоставляются дополнительные ежемесячные компенсационные выплаты за счет бюджетных ассигнований.

Из резервного фонда, предусмотренного на 2019 г. в бюджете Москвы на 2019 г. и плановый период 2020 и 2021 гг. выделяются средства департаменту труда и социальной защиты населения города для единовременной материальной помощи семьям погибших граждан и пострадавших в Шереметьево; департаменту торговли и услуг столицы для организации погребения погибших граждан.

Более того, субсидии из бюджета Москвы предоставляются ООО «Альфа Консалт» на организацию приема и размещение с питанием в гостинично-офисном комплексе «Милан» родственников погибших, пострадавших и сопровождающих лиц и так далее в размере 6 тыс. руб. за одни сутки размещения на одного человека, организацию размещения иных лиц, исполняющих оперативные действия в связи с катастрофой из расчета 12 тыс. руб. в сутки за номер. Денежные средства также выделяются: ЗАО «Комбинат дошкольного питания» на организацию горячего питания родственников погибших, пострадавших и сопровождающих лиц; государственному унитарному предприятию Москвы Мосгортранс на организацию проезда всех вышеперечисленных лиц.

В аэропорту Шереметьево 5 мая совершил аварийную посадку и загорелся самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс Москва - Мурманск. На его борту находились 73 пассажира и пять членов экипажа. В результате возникшего пожара погиб 41 человек, 10 госпитализированы. По факту происшествия следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Как сообщил Следственный комитет РФ, среди версий авиакатастрофы рассматриваются недостаточная квалификация пилотов, диспетчеров и лиц, проводивших технический осмотр борта; неисправность воздушного судна; неблагоприятные метеоусловия.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок