Меню Поиск

Закрыть

Благоустройство проезда Соломенной Сторожки и прилегающих улиц началось в Москве

07.05.2019 09:39

Благоустройство проезда Соломенной Сторожки и прилегающих улиц началось в Москве

Теги: Улицы , благоустройство

На севере столицы стартовали работы по благоустройству проезда Соломенной Сторожки и прилегающих улиц. Об этом сообщили в пресс-службе департамента капитального ремонта Москвы.

«В Москве начались работы по комплексному благоустройству части проезда Соломенной Сторожки от здания Девятого Арбитражного суда до Национального театра народной музыки и песни «Золотое кольцо». В зону благоустройства входят также прилегающие к проезду Соломенной Сторожки части ул. Астрадамской и Вучетича. Протяженность их - порядка 1 км, а общая площадь территории благоустройства составит более 6 га», - сказали в пресс-службе.

Как уточнили в материале, Тимирязевский район, где находятся проезд Соломенной Сторожки, ул. Вучетича и Астрадамская, - один из самых зеленых районов Москвы. Здесь находятся усадьба Петровско-Разумовское, Тимирязевская сельскохозяйственная академия с музеями и аллеей памятников великим ученым. В настоящее время в этом районе есть такие проблемы, как неудобные узкие тротуары, недостаточное освещение, хаотичная парковка.

«В рамках работ тротуары расширят и замостят гранитной плиткой. Площадь мощения составит порядка 6 тыс. кв. метров. Также будет установлено более 3 тыс. м гранитного бордюрного камня. Для автомобилистов будет оборудовано более 160 машиномест, а на маршрутах общественного транспорта установят три современных остановочных павильона. После благоустройства прогулки в этом районе станут не только приятными, но и безопасными: будет установлено порядка 80 парковых фонарей с энергосберегающими лампами и более 40 опор основного освещения», - отметили в пресс-службе департамента.

Кроме того, в рамках комплексного благоустройства будет разбито 23 тыс. кв. м газонов, высажено более 60 деревьев и 160 кустарников. Завершить работы планируется в сентябре текущего года.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок