Меню Поиск

Закрыть

Лжегенерал казачьих войск задержан в Подмосковье по подозрению в мошенничестве

07.05.2019 07:37

Лжегенерал казачьих войск задержан в Подмосковье по подозрению в мошенничестве

Теги: Мошенничество , Московская область , Генералы , Задержание , Уголовное дело

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Щелковское» задержан 59-летний мужчина, подозреваемый в мошенничестве. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«Установлено, что злоумышленник, представляясь генерал-лейтенантом казачьих войск, за денежное вознаграждение предлагал гражданам трудоустройство в одном из районных управлений МВД России. Для убедительности он имитировал телефонный разговор с начальником подразделения, в ходе которого якобы был решен вопрос о приеме на работу. По заверениям мошенника, у потенциальных потерпевших должны быть не только все полагающиеся законом льготы, но и оплачиваемая служебная квартира, а также заработная плата не ниже 100 тыс. руб. в месяц. За свои «посреднические» услуги он просил 300 тыс. руб.», – рассказала Т.Петрова.

Она отметила, что в результате оперативно-розыскных мероприятий правонарушитель был задержан в Фрязино с поличным в момент передачи ему денег. В ходе обыска у него обнаружены и изъяты деньги, а также документы, с его фотографией и различными фамилиями, используемые при совершении преступления.

Теперь в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

«Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного», - резюмировала глава пресс-службы регионального главка МВД.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок