Меню Поиск

Закрыть

Аэропорт Шереметьево не выявил своих сотрудников среди смеявшихся на видео над катастрофой SSJ 100

06.05.2019 22:20

Аэропорт Шереметьево не выявил своих сотрудников среди смеявшихся на видео над катастрофой SSJ 100

Теги: Самолеты , ЧП , Аэрофлот , Шереметьево , Катастрофы

Сотрудники международного аэропорта Шереметьево (МАШ) не причастны к видеозаписи, на которой неизвестные посмеялись над катастрофой самолета Sukhoi Superjet 100. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«Данная запись свидетельствует о том, что в то время, как службы аэропорта Шереметьево в экстренном порядке прилагали максимум усилий для спасения пассажиров, членов экипажа и ликвидации последствий аварийной посадки рейса SU1492, должностные лица, находясь при исполнении обязанностей в служебной зоне аэропорта, снимали происходящее на камеры мобильного телефона, допуская непозволительное поведение, порочащее профессиональную честь и человеческое достоинство», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что по данному факту службой безопасности Шереметьево было проведено оперативное служебное расследование.

«Сотрудники группы компаний «МАШ» и авиакомпании «Аэрофлот» в данном инциденте никаким образом не фигурировали. Руководство аэропорта Шереметьево будет требовать, чтобы участвовавшие в видеозаписи лица, допустившие высказывания, противоречащие всем нормам общечеловеческой морали и профессиональной этики, были бы строжайшим образом наказаны», - резюмировали в пресс-службе.

В ранее в Telegram-каналах появилось видео, на котором якобы сотрудники аэропорта Шереметьево обсуждают возгорание самолета, произошедшее 5 мая. Один из участников ролика произносит фразу: «Нормально он сел, с огоньком».

В аэропорту Шереметьево 5 мая совершил аварийную посадку и загорелся самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс Москва - Мурманск. На его борту находились 73 пассажира и пять членов экипажа. В результате возникшего пожара погиб 41 человек, 10 госпитализированы. По факту происшествия следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Как сообщил Следственный комитет РФ, среди версий авиакатастрофы рассматриваются недостаточная квалификация пилотов, диспетчеров и лиц, проводивших технический осмотр борта; неисправность воздушного судна; неблагоприятные метеоусловия.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок