Меню Поиск

Закрыть

А.Воробьев поручил разместить в гостиницах 25 родственников пострадавших и погибших в Шереметьево

06.05.2019 17:41

А.Воробьев поручил разместить в гостиницах 25 родственников пострадавших и погибших в Шереметьево

Теги: Скорая помощь , Самолеты , Гостиницы , Воробьев , авиакатастрофа , Губернаторы , Шереметьево

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поручил разместить 25 родственников пострадавших и погибших в авиакатастрофе в Шереметьево в гостиницах. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса региона.

«По поручению губернатора Московской области, министерства транспорта Российской Федерации для родственников пострадавших и погибших в результате авиакатастрофы в Шереметьево Минтранс Московской области совместно с «Аэрофлотом» подготовили номера в гостиницах. В настоящее время мы разместили 13 человек. Сегодня ожидаем прибытие еще 12 человек. Для членов семей погибших и пострадавших организован трансфер, горячее питание и комфортные условия. В гостиницах круглосуточно находятся психологи и скорая помощь», - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Он отметил, что в гостиницах круглосуточно находятся психологи и медики.

В аэропорту Шереметьево 5 мая совершил аварийную посадку и загорелся самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс Москва - Мурманск. На его борту находились 73 пассажира и пять членов экипажа. В результате возникшего пожара погиб 41 человек, девять человек были госпитализированы. По факту происшествия следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Как сообщил Следственный комитет РФ, среди версий авиакатастрофы рассматриваются недостаточная квалификация пилотов, диспетчеров и лиц, проводивших технический осмотр борта; неисправность воздушного судна; неблагоприятные метеоусловия.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок