Меню Поиск

Закрыть

Аэропорт Шереметьево возобновил работу в штатном режиме после открытия второй взлетно-посадочной полосы

молния

06.05.2019 21:31

Аэропорт Шереметьево возобновил работу в штатном режиме после открытия второй взлетно-посадочной полосы

Теги: Самолеты , Пожары , Шереметьево

Международный аэропорт Шереметьево возобновил работу в штатном режиме после открытия второй взлетно-посадочной полосы, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«Оперативные службы международного аэропорта Шереметьево после завершения работы следственной бригады Следственного комитета РФ и представителей Межгосударственного авиационного комитета (МАК) на аэродроме эвакуировали аварийное воздушное судно SSJ-100 и переместили его на удаленную стоянку, ликвидировав последствия авиационного происшествия. Аэропорт Шереметьево перешел в штатный режим работы с двумя взлетно-посадочными полосами. Планируется, что в течение предстоящих суток аэропорт войдет в график выполнения рейсов согласно центральному расписанию», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что авиакомпании посредством SMS-сообщений и телефонных звонков минимум за пять часов информируют пассажиров отмененных либо отложенных рейсов о соответствующих изменениях в статусе. Информацию о статусе рейсов можно уточнить в колл-центрах и на сайтах авиакомпаний и аэропорта Шереметьево.

Ранее в пресс-службе Шереметьево сообщили, что аэропорт работает в ограниченном режиме с одной взлетно-посадочной полосой из-за проведения следственный действий.

В аэропорту Шереметьево 5 мая совершил аварийную посадку и загорелся самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс Москва - Мурманск. На его борту находились 73 пассажира и пять членов экипажа. В результате возникшего пожара погиб 41 человек, девять были госпитализированы. По факту происшествия следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Как сообщил Следственный комитет РФ, среди версий авиакатастрофы рассматриваются недостаточная квалификация пилотов, диспетчеров и лиц, проводивших технический осмотр борта; неисправность воздушного судна; неблагоприятные метеоусловия.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок