Меню Поиск

Закрыть

Mercedes-Benz отзывает в России почти 1,6 тыс. автомобилей S-класса

06.05.2019 16:24

Mercedes-Benz отзывает в России почти 1,6 тыс. автомобилей S-класса

Теги: автомобили , Росстандарт , Отзыв автомобилей

Mercedes-Benz отзывает в РФ почти 1,6 тыс. автомобилей S-класса. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 1 тыс. 569 транспортных средств марки Mercedes-Benz S-класса (217, 222). Программы мероприятий представлены уполномоченным представителем изготовителя АО «Мерседес-Бенц РУС», являющимся официальным представителем Mercedes на российском рынке. Отзыву подлежат автомобили, произведенные в период с марта 2017 г. по июнь 2018 г., с VIN-кодами согласно приложению в разделе «Документы». Причиной отзыва транспортных средств является их неисправность: на определенных автомобилях с Distronic Plus и ассистентом рулевого управления функция обнаружения отсутствия рук на рулевом колесе может не соответствовать спецификации», - говорится в сообщении.

Как уточняется, уполномоченные представители изготовителя АО «Мерседес-Бенц РУС» проинформируют владельцев автомобилей Mercedes-Benz, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Владельцы также могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв, сопоставив VIN-код автомобиля с перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

«На транспортных средствах будет произведена проверка положения пыльника рулевой рейки и, при необходимости, корректировка и актуализация программного обеспечения блока управления ESP. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок