Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд признал законной блокировку клипа «Иуда» рэпера Хаски

эксклюзив

06.05.2019 15:50

Мосгорсуд признал законной блокировку клипа «Иуда» рэпера Хаски

Теги: Рэп , аресты , Концерты , Роскомнадзор , иск

Мосгорсуд подтвердил законность блокировки клипа рэпера Хаски (Дмитрий Кузнецов) «Иуда» на видеохостинге YouTube. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в суде.

«Суд апелляционной инстанции оставил решение Таганского районного суда без изменений», - сказал собеседник агентства.

Ранее Таганский районный суд столицы отклонил иск Хаски к Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) о незаконной блокировке его клипа «Иуда» на YouTube.

По данным СМИ, ролик на песню «Иуда» был заблокирован Роскомнадзором на YouTube 17 ноября 2018 г. из-за содержащейся в нем информации о способах, методах разработки, изготовления и использования наркотических веществ. В декабре 2018 г. Советский районный суд Краснодара заблокировал три клипа рэпера на треки «Поэма о Родине», «Пуля-дура» и «Пироман 17» в социальной сети «ВКонтакте» и на YouTube, а клип «Иуда», после его блокировки на видеохостинге, был заблокирован и во «ВКонтакте».

В ноябре 2018 г. в Краснодаре был отменен концерт Хаски в клубе Arena Hall. Тогда рэпер решил выступить на улице перед собравшимися поклонниками. Он залез на машину и стал зачитывать текст песни «Ай», после чего прибывшие на место полицейские стащили его с автомобиля и задержали. По данным СМИ, днем ранее также был отменен концерт Хаски в Ростове-на-Дону. Кроме того, уже после задержания артиста в Краснодаре волгоградский клуб Royal Bar отменил концерт, назначенный на 23 ноября. Вечером 22 ноября стало известно, что рэпера арестовали в Краснодаре на 12 суток за мелкое хулиганство. Однако спустя четыре дня суд отменил административный арест.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок