Меню Поиск

Закрыть

Московская областная станция переливания крови будет работать в выходной день 10 мая

06.05.2019 15:36

Московская областная станция переливания крови будет работать в выходной день 10 мая

Теги: Праздники , Московская область , здравоохранение , доноры , Москва , Кровь , Донорство , майские праздники

Сдать кровь можно будет в Московской областной станции переливания крови в выходной день - 10 мая 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе подмосковного министерства здравоохранения.

«Полезная информация для всех действующих и будущих доноров. Московская областная станция переливания крови будет работать в праздничный день, 10 мая, для пополнения запасов крови и ее компонентов», - приводит пресс-служба слова министра здравоохранения Московской области Дмитрия Матвеева.

Он также отметил, что вся собранная кровь и ее компоненты впоследствии направляются в подмосковные медорганизации для помощи нуждающимся.

«Московская область полностью обеспечивает себя донорской кровью и ее компонентами. Конечно, это все благодаря активному донорскому движению. Специалистами ведется забор всех групп крови, однако на сегодняшний день наибольшая потребность в сдаче первой отрицательной и четвертой положительной», - подчеркнул Д.Матвеев.

Министр добавил, что сдать кровь 10 мая можно будет с 8:00 до 13:00 по адресу: Москва, ул. Металлургов, 37А.

Как ранее сообщало «Радио 1», Московская областная станция переливания крови начала использовать новую технологию изготовления тромбоцитов - инновационный концентрат донорской крови должен будет помочь больным с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок