Меню Поиск

Закрыть

Рейды против неэтичного использования георгиевских ленточек и незаконной торговли ими пройдут в Москве

эксклюзив

07.05.2019 08:40

Рейды против неэтичного использования георгиевских ленточек и незаконной торговли ими пройдут в Москве

Теги: День Победы , Рейды , Георгиевская ленточка , Безопасная столица

Рейды против неэтичного использования георгиевских ленточек и незаконной торговли символами Победы планируется провести в Москве. Инициаторами мероприятия выступили активисты проекта «Безопасная столица». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил координатор проекта Антон Акишин.

«Будут массово раздавать георгиевские ленточки. Граждане применяют их не по назначению. Кто-то повязывает на стеклоочистители автомобиля. Такое было. Кроме того, в прошлые годы были случаи несанкционированной торговли георгиевскими ленточками: в пробках на Садовом кольце, на ВДНХ. Мы планируем провести акцию, направленную против таких действий», – сказал А.Акишин.

Он заявил, что активисты проекта «Безопасная столица» хотят пригласить к участию в мероприятии членов Молодежной палаты Мосгордумы.

Георгиевскую ленточку принято носить приколотой к одежде на груди, возле сердца или закрепленной на воротнике рубашки.

Проект «Безопасная столица» является общественным объединением правоохранительной направленности, основными задачами которого является содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка, пресечение преступлений и административных правонарушений, распространение среди населения разъяснительной информации о нормах поведения в общественных местах и правилах безопасности.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок