Меню Поиск

Закрыть

Московские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

06.05.2019 12:39

Московские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

Теги: Полиция , ЮАО , Разбой

Полицейские в столице задержали подозреваемого в разбое, сообщил Агентству городских новостей «Москва» начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по городу Юрий Титов.

«Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали одного из подозреваемых в совершении разбойного нападения. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного», - сказал Ю.Титов.

Нападение произошло на одной из автозаправок на ул. Ясеневая. По словам потерпевшего, к его автомобилю BMW подбежали неизвестные, разбили стекло и, угрожая пистолетом, пытались забрать у него 1,8 млн руб. Нападение было пресечено полицейскими, увидевшими происходящее.

Преступники сели в машину и попытались скрыться, но сотрудники полиции заблокировали их автомобиль. Один из подозреваемых был задержан, им оказался 31-летний приезжий из ближнего зарубежья, другим же удалось скрыться.

По данному факту следствие возбудило уголовное дело по ст. 162 УК РФ («Разбой»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, добавил представитель главка полиции.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок