Меню Поиск

Закрыть

Врачи ФМБА купировали гипертонический криз у одного из пострадавших при возгорании самолета в Шереметьево

эксклюзив

06.05.2019 11:56

Врачи ФМБА купировали гипертонический криз у одного из пострадавших при возгорании самолета в Шереметьево

Теги: Самолеты , аэропорты , ЧП , здравоохранение , Москва , Шереметьево

Один из пострадавших при возгорании самолета в аэропорту Шереметьево перенес гипертонический криз, врачи Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) успешно его купировали - сейчас пациент чувствует себя нормально. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ФМБА России.

«Пострадавший был доставлен в ФГБУ «Федеральный клинический центр высоких медицинских технологий» ФМБА России с подозрением на инфаркт, который позже не подтвердился. Врачи диагностировали гипертонический криз и вовремя его купировали. Сейчас пациент чувствует себя нормально», - говорится в сообщении.

В аэропорту Шереметьево 5 мая совершил аварийную посадку и загорелся самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс Москва - Мурманск. На его борту находились 73 пассажира и пять членов экипажа. В результате возникшего пожара погиб 41 человек, девять - госпитализированы. По факту происшествия следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». На данный момент, как сообщил Следственный комитет, среди версий авиакатастрофы рассматриваются недостаточная квалификация пилотов, диспетчеров и лиц, проводивших технический осмотр борта; неисправность воздушного судна; неблагоприятные метеоусловия.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок