Меню Поиск

Закрыть

Росавиация отказалась выдавать допуски на рейсы в Москву и из нее пяти авиакомпаниям

06.05.2019 12:04

Росавиация отказалась выдавать допуски на рейсы в Москву и из нее пяти авиакомпаниям

Теги: рейсы , Маршруты , Росавиация

Росавиация отказалась выдавать допуски на рейсы в Москву и из нее пяти авиакомпаниям. Об этом говорится в документах ведомства.

Так, отказ в выдаче допуска получила авиакомпания «Глобус», планировавшая осуществлять рейсы из Москвы в Зальцбург. Также отказы на этот же маршрут получили авиакомпании «Нордавиа» и Red Wings. Также «Уральские авиалинии» не получили допуск к полетам из Москвы в Токио, а «ИрАэро» - на маршрут Москва - Рим - Москва.

Росавиация отозвала допуски на следующие рейсы: Москва - Тенерифе (авиакомпания «Глобус»), Жуковский - Вена (авиакомпания «Ямал»), Жуковский - Будапешт (авиакомпания «Ямал»), Москва - Ухань (авиакомпания Royal Flight), Москва - Циндао (Royal Flight), Москва - Шеньян (авиакомпания «Икар), Москва - Тяньцзинь (авиакомпания «Икар»), Москва - Наньчан (авиакомпания «Икар»), Москва - Ереван (авиакомпания «Россия»), Жуковский - Батуми (авиакомпания ЮВТ Аэро»). При этом допуск не отзывается на маршруте Москва - Гянджа (авиакомпания UTair).

При этом были выданы допуски на ряд маршрутов. Это Москва - Зальцбург авиакомпании «Победа», Жуковский - Батуми («ИрАэро»), Жуковский - Малага и Жуковский - Аликанте - «Уральские авиалинии», Москва - Жирона («Северный ветер»). Также выданы следующие допуски на сезон расписания ИАТА «Лето» 2019 (ИАТА – Международная ассоциация воздушного транспорта, прим. агентства «Москва»). Авиакомпания «Победа» получила допуски подобного типа на следующие рейсы: Москва - Римини, Москва - Бари, Москва - Кальяри, Москва - Катания, Москва - Генуя , Москва - Рим, Москва - Палермо и Москва - Тревизо. Также Sky Gates получила допуск на рейсы из Москвы в Чаншу.

Также авиакомпания «Северный ветер» получила допуск на полеты по маршруту Москва - Монреаль, UTair - на полеты из Москвы в Тайюань, а авиакомпания «ИрАэро» на следующие маршруты: Жуковский - Тайюань, Жуковский - Цзинань, Жуковский - Хэфей, Жуковский - Ханчжоу, Жуковский - Гуанчжоу, Жуковский - Фучжоу, Жуковский - Нанкин. Авиакомпания «Победа» получила допуски на рейсы Москва - Рига и Москва - Базель.

Росавиация также выдала допуски на период с 31 марта 2019 г. по 26 октября 2019 г. «Ямалу» на рейсы из Москвы в Барселону и Валенсию, а также «ИрАэро» на рейсы из Москвы в Барселону. Допуски на сезон расписания «Лето» получили «Уральские авиалинии» на рейсы из Жуковского в Париж и Ниццу.

Авиакомпания UTair, как следует из материалов Росавиации, увеличит частоту рейсов Москва - Минск с 14 раз в неделю до 21 раз в неделю. Также авиакомпания «Сибирь» станет летать из Москвы в Дюссельдорф 21 раз в неделю против семи рейсов в данный момент. «Победа» увеличит с одного рейса до 14 на летний сезон рейсы из Москвы в Бергамо. Также «Глобус» сократит частоту с четырех рейсов в неделю до ноль рейсов с целью передачи частот авиакомпании «Сибирь» на маршруте Москва - Тенерифе. В свою очередь, «Сибирь» увеличит рейсы по данному маршруту с трех до семи раз в неделю. Авиакомпания «Россия» увеличит количество рейсов из Москвы в Прагу с семи до 14 раз в неделю.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок