Меню Поиск

Закрыть

Спортивно-рекреационное пространство площадью более 1,5 тыс. кв. м появится на севере Москвы в 2020 г.

06.05.2019 09:32

Спортивно-рекреационное пространство площадью более 1,5 тыс. кв. м появится на севере Москвы в 2020 г.

Теги: Строительство , спорт , детская площадка , ЖК , Зона отдыха

Спортивно-рекреационное пространство площадью более 1,5 тыс. кв. м появится на севере Москвы в 2020 г. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Более 1,5 тыс. кв. метров спортивно-рекреационного пространства появится в Головинском районе города в 2020 г. Открытую дворовую территорию в жилом комплексе «Ленинградка 58» разделят на три сектора: спортивный, детский и восстановительный», - приводят в пресс-службе слова председателя комитета Анастасии Пятовой.

Отмечается, что в состав уличного «спортивного зала» войдут баскетбольная площадка и воркаут-зона, в детском секторе оборудуют игровой комплекс с качелями- каруселями и песочницей, а в зоне для отдыха разобьют сад.

«По проекту благоустройства более 800 кв. м пространства уйдет на создание спортивного сектора. Из них 500 кв. м отдадут под организацию баскетбольной площадки. В зоне городских тренажеров установят оборудование для комплексных занятий», - уточнила А.Пятова.

Также поясняется, что под организацию современной детской площадки застройщик - Группа «ЛСР» - отведет 600 кв. м. При этом детская площадка будет организована по тому же принципу, что и спортивная: разные игровые элементы в совокупности будут развивать ребенка комплексно.

«Для спокойного отдыха на площади в 230 кв. м разобьют сад. Здесь планируется высадить крупномерные лиственные деревья и кустарники, проложить дорожки для пешеходов, установить скамейки для отдыха», - добавили в пресс-службе.

Также в комитете уточнили, что зеленые насаждения будут высажены по периметру жилого комплекса.

«При проектировании пространства двора были учтены потребности всех жильцов, в том числе маломобильных граждан. Поэтому на пешеходных дорожках планируется разместить тактильные предупредительные полосы», - говорится в сообщении.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок