Меню Поиск

Закрыть

Ространснадзор проведет внеплановые проверки «Аэрофлота», Шереметьево и Госкорпорации по ОрВД

06.05.2019 01:27

Ространснадзор проведет внеплановые проверки «Аэрофлота», Шереметьево и Госкорпорации по ОрВД

Теги: Проверки , Аэрофлот , Шереметьево , Ространснадзор

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) проведет внеплановые проверки после авиапроисшествия в аэропорту Шереметьево, сообщили в пресс-службе ведомства.

«Оперативным штабом, созданном в связи с авиапроисшествием в Шереметьево, принято решение о проведении Ространснадзором трех внеплановых проверок. Ведомство проверит ПАО «Аэрофлот», самолет которого совершил аварийную посадку, АО «Международный аэропорт Шереметьево» и ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» на предмет соблюдения норм воздушного законодательства в области обеспечения безопасности полетов», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в аэропорту Шереметьево совершил аварийную посадку и загорелся самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс Москва - Мурманск. На его борту находились 73 пассажира и пять членов экипажа. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Позднее старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ Елена Марковская сообщила, что в результате происшествия погиб 41 человек.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок