Меню Поиск

Закрыть

В.Скворцова: Десятки психологов работают с пострадавшими во время авиакатастрофы в Шереметьево

06.05.2019 01:10

В.Скворцова: Десятки психологов работают с пострадавшими во время авиакатастрофы в Шереметьево

Теги: Врачи , Аэрофлот , помощь , Шереметьево , Психологи

Десятки психологов работают с пострадавшими во время авиакатастрофы в Шереметьево. Об этом сообщила журналистам министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова.

«За (психологической - прим. Агентства «Москва») помощью обратились 14 пострадавших, один из них - мальчик 16 лет. Все - с разнообразной реакцией на стресс. С семьями работают 30 психологов МЧС и команда психологов-психиатров из Института им. П.Сербского во главе с директором. Основная часть находится здесь, в Москве, в Шереметьево, поскольку здесь примерно 20 родственников находятся сейчас. И еще где-то восемь - десять человек находятся в Мурманске, поэтому там тоже бригады психологов работают», - сообщила В.Скворцова.

Ранее сообщалось, что в аэропорту Шереметьево совершил аварийную посадку и загорелся самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс Москва - Мурманск. На его борту находились 73 пассажира и пять членов экипажа. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». По последним данным Следственного комитета России, выжили 37 человек, 41 погиб. Позже В.Скворцова заявила о 38 выживших, с которыми работают врачи.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок