Меню Поиск

Закрыть

СК: В результате возгорания самолета в аэропорту Шереметьево погиб 41 человек

молния

06.05.2019 00:40

СК: В результате возгорания самолета в аэропорту Шереметьево погиб 41 человек

Теги: Транспорт , СК , Аэрофлот , Шереметьево

В результате возгорания самолета в аэропорту Шереметьево погиб 41 человек, об этом журналистам сообщила старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета (СК) РФ Елена Марковская.

«На борту самолета находились 73 пассажира и пять членов экипажа. В настоящее время 28 пассажиров находятся в терминале аэропорта, с ними работают следователи и психологи, пять человек доставлены в медицинские учреждения. Из 78 человек - 37 выживших. Их них 33 пассажира и четыре члена экипажа. 41 человек погиб», - сказала Е.Марковская.

Ранее сообщалось, что в аэропорту Шереметьево совершил аварийную посадку и загорелся самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс Москва - Мурманск. На его борту находились 73 пассажира и пять членов экипажа. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Позднее в СК РФ сообщили, что на борту авиалайнера Москва - Мурманск из 78 человек выжили 37.

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

06.05.2019 01:43

Обстановка в международном аэропорту Шереметьево

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок