Меню Поиск

Закрыть

Загоревшийся в аэропорту Шереметьево самолет Sukhoi Superjet проходил техобслуживание в апреле

05.05.2019 23:30

Загоревшийся в аэропорту Шереметьево самолет Sukhoi Superjet проходил техобслуживание в апреле

Теги: Самолеты , Пожары , Шереметьево

Загоревшийся в аэропорту Шереметьево самолет Sukhoi Superjet проходил техобслуживание в апреле, сообщили в компании АО «Гражданские самолеты Сухого».

«5 мая 2019 г. самолет SSJ100, выполняя рейс Москва - Мурманск, вернулся в аэропорт вылета после получения экипажем информации о неисправности на борту. После «жесткой» посадки самолет выгорел полностью. Ведется расследование. Представители компании «Гражданские самолеты Сухого», производителя самолета, работают в составе комиссии по расследованию события. Дальнейшая информация будет предоставлена по мере ее поступления. Самолет с заводским номером 95135 произведен в августе 2017 г. Техническое обслуживание прошел в начале апреля 2019 г.», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в аэропорту Шереметьево совершил аварийную посадку и загорелся самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот», выполнявший рейс Москва - Мурманск. На его борту находились 73 пассажира и пять членов экипажа. Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок