Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Отопление в Москве начнут отключать с 6 мая

05.05.2019 14:27

П.Бирюков: Отопление в Москве начнут отключать с 6 мая

Теги: Бирюков , ЖКХ , Отопление , Москва

Столичные энергетики с понедельника, 6 мая, приступят к отключению отопления в городе, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«В связи с установившейся теплой погодой системы теплоснабжения с 6 мая переводятся на летний режим работы», - сказал П.Бирюков.

Он напомнил, что отопительный сезон в Москве завершается при среднесуточной температуре наружного воздуха выше плюс 8 градусов в течение пяти суток подряд с тенденцией к повышению. Отключение отопления в столице проходит поэтапно, со следующей последовательностью: промышленные, административные, жилые здания, школы и детские сады, больницы и поликлиники.

«Текущий отопительный сезон в Москве, как и предыдущие восемь, прошел без сбоев и отключений», - добавил замэра.

Он также отметил, что в городе уже началась подготовка к отопительному сезону 2019-2020 гг. Всего к холодам предстоит проверить 73 тыс. жилых и нежилых зданий, а также городские инженерные коммуникации, котельные и центральные тепловые пункты.

«Все подготовительные работы должны быть завершены до 31 августа 2019 г. Готовность к пуску тепла на социальные объекты города - 1 сентября, к массовому пуску тепла - 15 сентября», - заключил П.Бирюков.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок