Меню Поиск

Закрыть

Около 10 тыс. человек приняли участие в весеннем мотопараде в столице

04.05.2019 16:39

Около 10 тыс. человек приняли участие в весеннем мотопараде в столице

Теги: Ликсутов , Садовое кольцо , Парк Горького , Парад , Мотоциклисты , Проспект Академика Сахарова

Около 10 тыс. человек приняли участие в весеннем мотопараде в Москве 4 мая 2019 г., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в информационном центре транспортного комплекса города.

«Около 10 тыс. человек открыли сезон на мотопараде мотоциклов 4 мая. Проезд мотоколонны прошел в рамках второго дня мотофестиваля «Весна 2019», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что сбор участников мотопарада начался на проспекте Академика Сахарова. Колонна проследовала по Садовому кольцу и финишировала в Парке Горького. На всем протяжении маршрута мотоциклистов сопровождали сотрудники ГИБДД. Движение транспорта по маршруту следования было ограничено, после проезда мотоциклистов улицы открыли для автомобилей.

«В этом сезоне мы решили сделать фестиваль двухдневным – чтобы у всех желающих была возможность прийти на праздничные площадки и поближе познакомиться с мотокультурой, провести время семьями. Фестиваль становится по-настоящему городским праздником - за два дня площадки посетили уже около 70 тыс. человек, а к вечеру мы ожидаем до 100 тыс. зрителей. Этим праздником мы хотим привлечь внимание к взаимоуважению на дороге и напомнить, что город подходит для всех и все могут безопасно передвигаться в нем», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Как отметили в инфоцентре, в финальной точке заезда на набережной Парка Горького для участников мотопарада и зрителей проходит развлекательная программа. Все желающие могут посетить экспозиции, увидеть выступления звезд мотошоу и пилотажной группы ГИБДД «Каскад». Завершится праздник концертом на большой сцене с участием ведущих российских рок-групп.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок