Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Перегон между станциями БКЛ метро «Проспект Вернадского» и «Мичуринский проспект» готов

03.05.2019 12:58

М.Хуснуллин: Перегон между станциями БКЛ метро «Проспект Вернадского» и «Мичуринский проспект» готов

Теги: Хуснуллин , Мичуринский проспект , Проспект Вернадского , Метро , БКЛ

На юго-западном участке Большой кольцевой линии (БКЛ) Московского метрополитена завершена проходка левого перегонного тоннеля между станциями «Проспект Вернадского» и «Мичуринский проспект». Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Это уже второй построенный тоннель на юго-западном участке Большого кольца метро. Таким образом, перегон между «Проспектом Вернадского» и «Мичуринским проспектом» полностью готов. В ближайшее время между станциями «Проспект Вернадского» и «Мичуринский проспект» строители приступят к устройству верхнего строения пути, а также начнется подготовка к монтажу инженерных систем», - заявил М.Хуснуллин.

Он уточнил, что готовность тоннелей между станциями «Аминьевское шоссе» и «Мичуринский проспект» составляет более 85%. Левый перегонный тоннель от станции «Аминьевское шоссе» до площадки, расположенной перед станцией «Давыдково», пройден на 95%.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (управляющей компании по строительству новых линий и станций московского метро) Марс Газизуллин уточнил, что в настоящее время на станции «Мичуринский проспект» завершается разработка грунта котлована станции. На станциях «Проспект Вернадского» и «Аминьевское шоссе» котлованы разработаны в полном объеме, ведутся работы по сооружению основных конструкций станций.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что достроен еще один тоннель на юго-западном участке БКЛ метро между станциями «Проспект Вернадского» и «Мичуринский проспект». Готовность БКЛ составляет 50%.

Рубрика: Строительство

Связанные материалы:

02.05.2019 16:07

С.Собянин: Большая кольцевая линия метро готова на 50%

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок