Меню Поиск

Закрыть

Трехлетняя девочка погибла после падения с балкона на юго-востоке Москвы

03.05.2019 10:28

Трехлетняя девочка погибла после падения с балкона на юго-востоке Москвы

Теги: Дети , Некрасовка , балконы , ГУ МВД по Москве , Родители , Уголовное дело

В столичном районе Некрасовка задержана семейная пара по подозрению в оставлении в опасности трехлетней дочери, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного управления МВД России по городу.

«Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Некрасовка задержали семейную пару по подозрению в оставлении в опасности трехлетней дочери», - приводятся в сообщении слова начальника управления информации и общественных связей столичного управления МВД Юрия Титова.

Поясняется, что в территориальный отдел полиции поступило сообщение об обнаружении ребенка без признаков жизни у дома на ул. Рождественская. «Прибывшие сотрудники полиции по указанному адресу обнаружили труп девочки. Как было установлено, она упала с балкона квартиры, расположенной на шестом этаже. В помещении в состоянии алкогольного опьянения находились ее мать (1978 г. рождения) и отец (1979 г. рождения), а также двое несовершеннолетних детей от предыдущего брака женщины. Полицейские задержали родителей по подозрению в том, что они, осознавая, что ребенок лишен возможности принять меры к самосохранению, оставили его без присмотра с открытой балконной дверью», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время 12-летняя дочь передана родному отцу, а ее восьмилетняя сестра - в медицинское учреждение.

«По данному факту дознанием ОМВД России по району Некрасовка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ («Оставление в опасности»). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается», - заключили в ведомстве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок