Меню Поиск

Закрыть

Минтранс Подмосковья призвал водителей не садиться пьяными за руль и неукоснительно соблюдать ПДД

02.05.2019 22:29

Минтранс Подмосковья призвал водителей не садиться пьяными за руль и неукоснительно соблюдать ПДД

Теги: Статистика , Водители , Московская область , ДТП , Минтранс , майские праздники

Министр транспорта Московской области Алексей Гержик призвал водителей, выезжающих на дороги Подмосковья в майские праздники, не садиться в нетрезвом состоянии за руль и не превышать скоростной режим, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«Только за три дня на дорогах Подмосковья произошло 23 ДТП, в которых погибли четыре человека и пострадали более 30 человек. Основные причины ДТП - это нетрезвые водители, превышение скоростного режима, лобовые столкновения, наезды на пешеходов. Поэтому еще раз обращаемся ко всем водителям и участникам дорожного движения не садиться в нетрезвом состоянии за руль, неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, соблюдать скоростной режим, исключить обгоны и выезд на встречную полосу. Быть особо внимательными рядом с населенными пунктами и пешеходными переходами», - отметил А.Гержик.

Он также отметил, что за это время, помимо прочего, сотрудники ГИБДД задержали 75 водителей, находившихся в нетрезвом состоянии при управлении автомобилем.

Рубрика: Общество , Транспорт

Связанные материалы:

03.05.2019 18:47

Более 150 нетрезвых водителей задержали сотрудники ГИБДД в Подмосковье с начала майских праздников

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок