Меню Поиск

Закрыть

В столичном районе Капотня началось благоустройство

02.05.2019 11:12

В столичном районе Капотня началось благоустройство

Теги: Капотня , благоустройство , Москва

Парки, скверы и улицы начали благоустраивать в столичном районе Капотня. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«В районе Капотня приступили к комплексному благоустройству ул. Капотня, 1-го и 2-го Капотнинских проездов и Проектируемого проезда №5217. Уже оборудованы строительные площадка и городок. Участки ремонта отделены специальным ограждением с сигнальными огнями, которые заметны вечером и ночью. Установлены дорожные знаки, предупреждающие о ремонте автомобилистов, а для прохода по пешеходной части улиц положили временные настилы, которые ведут к зданиям, остановкам общественного транспорта и наземным пешеходным переходам», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на улицах района установят порядка 1 тыс. 100 фонарей с энергосберегающими лампами, а также скамейки и урны. Для пешеходов и водителей установят навигационные и информационные стелы. Также планируется оборудовать детские и спортивные площадки, высадить более 850 деревьев и около 9 тыс. 400 кустарников; газоны займут площадь более чем 20 га, также появятся цветники.

Кроме того, в рамках благоустройства тротуары расширят и сделают просторнее, на проезжей части обновят асфальт и нанесут свежую разметку. Вдоль дорог организуют парковочные места. На территории района предусматриваются плоскостные парковки для автовладельцев и заездные карманы для общественного транспорта. Для велосипедистов планируется оборудовать велодорожки, а вместо существующих установить более 20 современных остановочных павильонов.

Добавляется, что возле пруда в районе ул. Капотня создадут зону отдыха с кафе и парковкой. Там будут лавочки и променад у воды. Неподалеку обустроят небольшой районный парк с детскими и спортивными площадками, шахматным павильоном и сценой для спектаклей и концертов. В парке также будет велодорожка для любителей активного отдыха.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок