Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин поздравил ветеранов с наступающим Днем Победы на встрече в Большом театре

01.05.2019 12:56

С.Собянин поздравил ветеранов с наступающим Днем Победы на встрече в Большом театре

Теги: Собянин , Шествие , Ветераны , Москва , Бессмертный полк

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с наступающим Днем Победы участников торжественной встречи ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва». Мероприятие проходит на новой сцене Государственного академического Большого театра России.

«Хотел от имени москвичей и от себя лично поблагодарить ветеранов. Сказать вам огромное спасибо. Поздравить с наступающим праздником!» , - сказал С.Собянин.

Мэр напомнил, что в этом году был запущен проект - создание народного архива о фронтовиках.

«В наших многофункциональных центрах можно сдать вещи, документы, письма, рассказать истории, все это будет сохранено в архивах Москвы. А в последующем, будет специальный архивный музей, в котором можно почитать сотни и тысячи историй о москвичах, которые сражались на полях Великой Отечественной войны, трудились», - добавил С.Собянин.

Он также отметил, что парад Победы на Красной площади и шествие Бессмертного полка проходят в Москве ежегодно.

«Мы с вами находимся в преддверии праздника Победы и по сложившийся традиции - парад пройдет на Красной площади. Новая традиция - шествие Бессмертного полка. К сожалению, живых ветеранов становится все меньше и меньше. Конечно, становится более актуальной задачей чтить память о их подвигах, о их славном прошлом. Они (лица ветеранов - прим. Агентства «Москва») как бы оживают на плакатах, на фотографиях Бессмертного полка», - подчеркнул мэр.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок