Меню Поиск

Закрыть

Театр «У Никитских ворот» возобновит работу в мае

01.05.2019 11:02

Театр «У Никитских ворот» возобновит работу в мае

Театр «У Никитских ворот» после опечатывания из-за проблем с подключением воды вернется к работе в мае, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе департамента культуры города.

«Департамент культуры и руководство театра «У Никитских ворот» продолжат прилагать все необходимые усилия для того, чтобы возобновить работу театра в самые короткие сроки. Специалистами театра, департамента культуры, МЧС в ближайшее время будет разработан комплекс мер для устранения всех технических недочетов, призванных обеспечить безопасное проведение запланированных театром мероприятий в срок. Оперативная реализация этих мер позволит возобновить работу театра уже в мае 2019 г.», - говорится в сообщении.

В департаменте подчеркнули, что спектакли запланированные до конца театрального сезона, будут проведены с учетом разработанных специалистами рекомендаций, что позволит обеспечить безопасность как зрителей, так и сотрудников театра. При необходимости для мероприятий будет предоставлено другое помещение.

«В данный момент специалисты АО «Мосводоканал» уже занимаются реорганизацией подключения здания театра к наружным сетям централизованной системы водоснабжения. Департаментом культуры еще в 2016 г. было выделено все необходимое финансирование и заключены договоры с подрядными организациями, но предыдущие подрядчики не смогли решить поставленную задачу в заданные сроки. Поэтому в декабре прошлого года руководством театра был заключен новый договор с АО «Мосводоканал»», - добавили в ведомстве.

Там также отметили, что разработанная специалистами Мосводоканала «дорожная карта» позволит выполнить все работы до открытия нового театрального сезона.

Ранее сообщалось, что судебные приставы на 90 суток опечатали здание театра «У Никитских ворот». Причиной стали проблемы с подключением воды, из-за которых нарушаются требования пожарной безопасности.

На карте
Место: Никитский бульвар, 14
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок