Меню Поиск

Закрыть

Заслуженная артистка России Н.Красноярская скончалась на 71-м году жизни

30.04.2019 20:12

Заслуженная артистка России Н.Красноярская скончалась на 71-м году жизни

Теги: Большой Театр , артисты , Режиссер , Режиссеры , смерть

Заслуженная артистка РФ, режиссер мимического ансамбля Большого театра Наталия Красноярская скончалась в возрасте 70 лет. Об этом говорится в сообщении на сайте Большого театра.

«Наталия Петровна служила в Большом театре, куда пришла почти сразу после окончания института, 43 года. Будучи режиссером мимического ансамбля, принимала участие в работе практически над всеми спектаклями театра. Сотрудничала с выдающимися режиссерами, сама обладала незаурядным режиссерским дарованием, преподавала актерское мастерство в своей alma mater - Российском институте театрального искусства -ГИТИС. Большой театр скорбит и выражает глубокие соболезнования родным и близким покойной», - говорится в сообщении.

Отмечается, что гражданская панихида по Н.Красноярской пройдет 4 мая с 10:00 до 11:30 в атриуме Вспомогательного корпуса (Копьевский пер., д. 3, подъезд 3)

«Отпевание в храме Троицы Живоначальной в Троицком Подворье (2-й Троицкий пер., д. 8, станция метро «Цветной бульвар») начнется в 12:00. Похороны пройдут на Перепечинском кладбище (ориентировочное время - 15:00). Желающим проститься с артисткой будут предоставлены автобусы, которые отправятся от театра к церкви, от церкви на кладбище, а оттуда назад к театру», - уточнили в театре.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок