Меню Поиск

Закрыть

Дополнительные маршруты автобусов до кладбищ Москвы организуют на Радоницу

30.04.2019 18:52

Дополнительные маршруты автобусов до кладбищ Москвы организуют на Радоницу

Теги: автобусы , Кладбища , Маршруты

Дополнительные маршруты автобусов до кладбищ Москвы будут организованы 7 мая, на православный праздник Радоницу. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс».

«Изменения в день массового посещения кладбищ. 7 мая дополнительно к действующим маршрутам организуются специальные бесплатные экспрессные автобусные маршруты», - говорится в сообщении.

Уточняется, что автобус №560 будет следовать до Николо-Архангельского кладбища от станции метро «Новокосино». При этом автобусы №706 и 760 с начала движения будут курсировать до 2-го Московского крематория.

«До Домодедовского кладбища будут следовать: №510э - от станции метро «Домодедовская», «Э2» - от дер. Колычево (для посетителей на личном автотранспорте). На маршруте автобуса №510 при следовании к Домодедовскому кладбищу отменяются остановки «Воеводино» и «Шишкино» и вводится остановка «Колычево» (для посетителей на личном автотранспорте)», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что до Щербинского кладбища будут следовать автобусы маршрута «Э1» от станции метро «Улица Академика Янгеля» и «Э2» (для посетителей на личных автомобилях) от железнодорожной станции «Щербинка» с промежуточной остановкой «Автостоянка» в 4-м микрорайоне Щербинки. До Востряковского кладбища 7 мая будут курсировать маршруты «Э1» (от станции метро «Юго-Западная») и «Э2» (от станции метро «Озерная»).

«До Митинского и Красногорского кладбищ проследует маршрут «Э» - от станции метро «Тушинская», платформы «Трикотажная» и станции метро «Пятницкое шоссе». До Кузьминского кладбища: «Э» - от станций метро «Кузьминки» и «Рязанский проспект». До Люблинского кладбища: «Э1» - от станции метро «Текстильщики» и «Э2» - от станции метро «Люблино», - добавили в предприятии.

В Мосгортрансе уточнили, что до Котляковского кладбища будут следовать автобусы маршрута №217э от станции метро «Кантемировская», а до Ракиток - №531э от станции метро «Теплый Стан».

Радоница (Родительская суббота) - девятый день после Пасхи, день особого поминовения усопших.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок