Меню Поиск

Закрыть

Около 12,5 млн тюльпанов украсят Москву ко Дню Победы

30.04.2019 14:21

Около 12,5 млн тюльпанов украсят Москву ко Дню Победы

Теги: Праздник , Цветы , День Победы , безопасность

Около 12,5 млн тюльпанов будет украшать Москву ко Дню Победы, сообщили в пресс-службе мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума городского правительства.

«Ко Дню Победы город украсят 12,5 млн тюльпанов. Праздничное оформление также включает тематические плакаты, украшение афишных тумб и городского общественного транспорта, размещение декоративных конструкций», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в дни майских праздников будет включен праздничный режим архитектурно-художественной подсветки фасадов зданий, на медиафасадах будут демонстрироваться тематические видеоролики. 9 мая традиционно будет организована подсветка салюта на Поклонной горе. Проведены работы, необходимые для открытия сезона фонтанов и летней навигации по Москве-реке.

«В целях обеспечения безопасности москвичей и гостей столицы в дни майских праздников будет организовано круглосуточное дежурство всех служб городского хозяйства. Усилены меры антитеррористической защищенности объектов инженерно-коммунальной и топливно-энергетической инфраструктуры. Усилен контроль за содержанием и уборкой мест массового пребывания горожан и дворовых территорий», - подчеркивается в материале.

Кроме того, при необходимости, для создания благоприятных метеоусловий в дни проведения праздничных парадов, шествий и народных гуляний 1 и 9 мая будут выполнены авиаработы по разгону туч и облаков над Москвой. Для этих целей будет задействовано 10 самолетов.

«К настоящему моменту городские службы и техника на 100% готовы к проведению майских праздничных мероприятий», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок