Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт трамвайных путей проведут в Гагаринском районе

30.04.2019 13:40

Капитальный ремонт трамвайных путей проведут в Гагаринском районе

Теги: ЮЗАО , Москва , Трамвайные пути , Капитальный ремонт

Капитальный ремонт трамвайных путей проведут в Гагаринском районе Москвы Об этом сообщили в пресс-службе комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Сегодня в столице под руководством мэра Москвы Сергея Собянина активно развивается и обновляется транспортная инфраструктура города. Так, Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта трамвайных путей в Гагаринском районе. Ремонтные работы будут производится в расширенные ночные «окна» с восстановлением конструкции пути к началу движения трамваев, а также в выходные дни со снятием движения трамваев и выпуском компенсирующих маршрутов автобусов», – приводят в пресс-службе слова руководителя комитета Анны Яковлевой.

Уточняется, что ремонт будет проведен на трамвайных путях, расположенных на участке ул. Вавилова от Проспекта 60-летия Октября до Гагаринского тоннеля.

«Работы будут производится захватками, а на ремонтируемом участке будет введено ступенчатое ограничение максимальной скорости до 40 км/ч. При этом предусматривается установка временных дорожных знаков. В рамках проекта предполагается капитальный ремонт более 855 м трамвайных путей, расположенных в середине проезжей части улицы. Проектной документацией запланирован демонтаж двух участков существующих трамвайных путей, щебеночного балласта и подстилающего слоя из песка. После переустройства предусматривается укладка трамвайного пути шпально-щебеночной конструкции», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что положение путей в плане останется без изменений.

«Кроме того, проектом предусматривается переустройство существующих инженерных коммуникаций. На проезжей части запланировано снятие асфальтобетона на толщину 12 см и устройство нового двухслойного покрытия. После выполнения капитального ремонта трамвайных путей и ремонта дорожного покрытия будет нанесена дорожная разметка», - рассказали в комитете.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок