Меню Поиск

Закрыть

Шесть пешеходных переходов построили на Калужском шоссе в рамках второго этапа проекта реконструкции

30.04.2019 18:22

Шесть пешеходных переходов построили на Калужском шоссе в рамках второго этапа проекта реконструкции

Теги: Калужское шоссе , Реконструкция , Москва , Департамент строительства

Шесть пешеходных переходов построили на Калужском шоссе в рамках второго этапа проекта реконструкции. Об этом сообщили в столичном департаменте строительства.

«Завершено строительство шести пешеходных переходов по проекту реконструкции Калужского шоссе. При реализации проекта по реконструкции Калужского шоссе мэр Москвы Сергей Собянин поручил особое внимание обратить на создание безопасных и комфортных условий для пешеходов в районе населенных пунктов. Это позволит организовать бессветофорное движение автотранспорта по магистрали и обеспечить доступность для пешеходов находящихся здесь торговых и социальных объектов», - приводят в пресс-службе слова руководителя департамента Андрея Бочкарева.

Отмечается, что пешеходные переходы построены по проекту второго этапа реконструкции Калужского шоссе.

«Переходы появились в районе пос. Князево, пос. Десна, в районе реки Десна, в районе ул. Луговая пос. Десна, на 34 км, и в районе коттеджного пос. Заречный», - добавили в пресс-службе.

Также в департаменте рассказали, что для обеспечения доступности маломобильных граждан надземные и подземные переходы оснащены лестничными и пандусными сходами. На фризовые ступени площадки и нижние ступени марша нанесено предупреждающее тактильное покрытие. Выходы из башен-опор максимально приближены к остановкам общественного транспорта.

«Всего в процессе реконструкции Калужского шоссе было построено 18 внеуличных пешеходных переходов: 10 надземных и восемь подземных», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок