Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме обсуждается вопрос об отмене НДФЛ на пособие по нетрудоспособности

30.04.2019 12:39

В Госдуме обсуждается вопрос об отмене НДФЛ на пособие по нетрудоспособности

Теги: Единая Россия , Госдума , НДФЛ

В Госдуме обсуждается вопрос об отмене НДФЛ на пособие по нетрудоспособности. Об этом в ходе пресс-конференции на тему «Какие законы нужны для улучшения жизни трудящихся?» сообщила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб («Единая Россия»).

«Сейчас в Госдуме с подачи «Единой России» рассматривается вопрос о том, чтобы убрать НДФЛ из выплат по нетрудоспособности, потому что это все-таки страховой случай. Почему же мы каждый раз вычитаем 13% с этой выплаты», - сказала С.Бессараб.

Парламентарий подчеркнула, что многие законы, принимаемые Госдумой, направленные на улучшение социальной поддержки, поддерживаются всеми фракциями нижней палаты парламента.

«Хотелось бы отметить, что многие законы, направленные на соцподдержку, доплаты к пенсиям в том числе, сегодня принимаются большинством голосов и при поддержки всех фракционных групп Госдумы. Потому что мы нацелены на одну задачу - решение проблем населения, борьба с бедностью и поддержка самых незащищенных слоев населения», - сказала депутат.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок