Меню Поиск

Закрыть

Аэропорты столичного региона временно закроют 4, 7 и 9 мая из-за подготовки и проведения Парада Победы

30.04.2019 11:44

Аэропорты столичного региона временно закроют 4, 7 и 9 мая из-за подготовки и проведения Парада Победы

Теги: Самолеты , аэропорты , Парад Победы

Ограничения на вылет и прилет воздушных судов введут в столичных аэропортах 4, 7 и 9 мая из-за подготовки и проведения воздушной части Парада Победы. Об этом сообщили в пресс-службе ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» (ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»).

«В мае в связи с подготовкой и проведением воздушной части Парада Победы в аэропортах столичного авиаузла 4, 7 и 9 мая 2019 г. будут вводиться ограничения на прилет и вылет воздушных судов. Стоит отметить, что ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» и Росавиация приняли все меры для минимизации ограничений для гражданской авиации», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на 4 мая намечена первая репетиция с пролетом боевой авиации над центром Москвы.

«7 мая состоится генеральная репетиция. А 9 мая - сам парад. Взлетно-посадочные операции в аэропорту Шереметьево будут ограничены в эти дни с 10:40 минут до 11:05. В аэропорту Внуково - с 10:50 минут по 11:15 минут. В аэропортах Домодедово, Остафьево и Жуковский (Раменское) - с 10:50 минут по 11:20. Также ограничения затронут калужский аэропорт Грабцево - с 9:40 по 10:40 минут. В остальных регионах России, где у парада запланирована воздушная часть, какие-либо ограничения вводится не будут», - пояснили в пресс-службе.

Там также отметили, что 5 и 6 мая станут резервными днями, на которые репетиции могут быть перенесены из-за изменившихся метеоусловий.

«Аэропорты и авиакомпании заблаговременно оповещены об ограничениях и должны скорректировать свое расписание. В ходе апрельских репетиций воздушной части Парада Победы сбоев в воздушном движении не зафиксировано, вводились лишь незначительные ограничения. Авиадиспетчерские службы Госкопорации по ОрВД обеспечили регулярность и безопасность полетов воздушных судов», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок