Меню Поиск

Закрыть

Канатная дорога может соединить парк «Остров мечты» со станцией столичного метрополитена

30.04.2019 10:49

Канатная дорога может соединить парк «Остров мечты» со станцией столичного метрополитена

Теги: Строительство , канатная дорога

Канатная дорога может соединить парк «Остров мечты» со станцией метро «Печатники» или станцией «Кожуховская». Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента инвестиционной и промышленной политики

«Канатные дороги - это перспективный вид транспорта. Во многих городах мира эти системы, которые в прошлом ассоциировались, в основном, с развлечениями, уже сейчас играют вполне серьезную транспортную роль. В Москве мы рассматриваем создание канатных дорог не только между станциями метро «Сходненская» и «Речной вокзал», но и для других территорий. Например, подобной системой можно связать строящийся парк «Остров мечты» со станцией метро «Печатники» или «Кожуховская», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Александра Прохорова.

Ранее в пресс-службе департамента сообщили, что пять инвесторов готовы принять участие в конкурсе на создание канатной дороги между станциями метро «Сходненская» и «Речной вокзал».

«Остров мечты» объединит на своей территории более 40 разнообразных развлечений, включая 27 медиа и механических аттракционов, многие из которых не имеют аналогов в мире. На территории восьми тематических зон парка будут представлены аттракционы трех категорий: Thrill (экстремальные), Family (семейные) и Children (детские). Большинство аттракционов рассчитано на семейное посещение. Помимо возможности прокатиться на аттракционах, посетители смогут стать зрителями захватывающих шоу-программ на территории парка. Первую очередь парка планируют открыть осенью текущего года.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок