Меню Поиск

Закрыть

Задержан подозреваемый в поставке наркотиков в СИЗО «Матросская тишина»

30.04.2019 10:03

Задержан подозреваемый в поставке наркотиков в СИЗО «Матросская тишина»

Теги: Наркотики , СК , СИЗО , ФСБ , Москва , Подозреваемый

Задержан подозреваемый в сбыте наркотиков в один из столичных следственных изоляторов, сообщила Агентству городских новостей «Москва» старший помощник главы ГСУ Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«Благодаря совместной работе следователей ГСУ, сотрудников ФСБ России, ОСБ УФСИН по Москве и столичной полиции по подозрению в совершнии сбыта наркотических средств задержан ранее судимый мужчина 1984 г. рождения. В ходе допроса задержанный подтвердил факт передачи наркотического средства в соедственный изолятор. Следователи предъявили ему обвинение по п. «а» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ», - сказала Ю.Иванова.

По ее словам, в ближайшее время следствие ходатайствует об аресте фигуранта. Также она сообщила, что двоих арестантов, отравившихся наркотиками, выписали из больницы.

В рамках расследования дела сотрудники СК дадут правовую оценку действиям сотрудников администрации СИЗО на предмет соблюдения законодательства по обеспечению режима содержания арестованных, а также лиц, отвечающих за прием и досмотр посылок, поступающих на территорию изолятора.

Ранее СМИ сообщали, что в СИЗО «Матросская тишина» двое арестованных погибли и четверо попали в реанимацию после приема метадона. Отмечалось, что погибшие и пострадавшие содержались в одной камере. В свою очередь в управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Москве сообщили, что все столичные СИЗО проверят после отравления наркотиками арестантов в «Матросской тишине».

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

26.04.2019 21:10

СК возбудил уголовное дело после отравления наркотиками арестантов в СИЗО «Матросская тишина»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок