Меню Поиск

Закрыть

Концерт, экскурсии и мастер-классы пройдут в Московском зоопарке 1 мая по случаю открытия летнего сезона

30.04.2019 07:47

Концерт, экскурсии и мастер-классы пройдут в Московском зоопарке 1 мая по случаю открытия летнего сезона

Теги: Зоопарк , Московский зоопарк , Праздничные мероприятия

К открытию летнего сезона в Московском зоопарке 1 мая организуют концерт, экскурсии, мастер-классы и показательные кормления животных. Об этом сообщили в пресс-службе зоосада.

«По традиции 1 мая в Московском зоопарке пройдут праздничные мероприятия, посвященные открытию летнего сезона. Посетителей ждут тематические мастер-классы, обширная концертная программа, интерактивные экскурсии по территории, а также показательные кормления животных», - говорится в сообщении.

Генеральный директор зоопарка Светлана Акулова отметила, что начало летнего сезона традиционно отмечается в зоосаде, а в этом году праздник пройдет с особым размахом и будет посвящен 155-летию Московского зоопарка.

«Главной частью праздника станет концертная программа «Лето в зоопарке», которая будет проходить с 12:00 до 16:00 на центральной сцене у павильона «Дом птиц». Гостей ждут выступления детских хоровых, эстрадных и танцевальных коллективов, разнообразные вокальные и пластические номера. Одновременно с этим с 11:00 до 15:00 у павильона «Ластоногие» будет работать зона тематических художественных мастер-классов. Принять участие в них смогут как самые юные гости зоопарка, так и их родители. Они смогут познакомиться с техникой оригами, изготовить своими руками значки, открытки, фигурки животных в разных техниках и многое другое», - пояснили в пресс-службе.

Кроме того, с 10:30 в течение всего дня участники праздника смогут понаблюдать за показательными кормлениями и тренингами животных. В 11:00 начнется большая обзорная экскурсия по территории зоопарка, участники которой познакомятся с фауной разных континентов Земли. При этом участие в экскурсии каждый желающий сможет принять совершенно бесплатно, только нужно предварительно зарегистрироваться, отправив письмо со своими контактными данными на почту education@moscowzoo.ru.

Помимо этого, с 1 мая Московский зоопарк продлевает акцию «Сумерки»: весь месяц зоосад будет открыт для посещения с 7:30 до 22:00, а пришедшие в костюме летучей мыши посетители смогут попасть на территорию бесплатно.

В пресс-службе уточнили, что все праздники, начиная с 1 мая будут работать три дополнительных входа - один со стороны ул. Красная Пресня и еще два со стороны ул. Большая Грузинская. Так посетители смогут попасть в зоопарк, миновав очереди на главном входе. На этих входах можно будет приобрести билеты или воспользоваться электронным билетом, купленным на сайте.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

30.04.2019 18:44

Посетители у входа в Московский зоопарк

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок