Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку информации СМИ о раненном из пистолета на репетиции в московской школе ребенке

29.04.2019 14:23

СК начал проверку информации СМИ о раненном из пистолета на репетиции в московской школе ребенке

Теги: Дети , Школы , Стрельба , Следственный комитет

Следствие начало проверку информации СМИ об инциденте в одной из столичных школ, в результате которой пострадал ребенок. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по городу Юлия Иванова.

«В открытом доступе появились публикации о том, что в одной из школ, расположенных в центре Москвы, во время репетиции спектакля один из учеников получил травму затылочной области. В связи с этим по поручению и.о. руководителя Главного следственного управления СК РФ по Москве Андрея Стрижова организована доследственная проверка. Следователи установили, что инцидент произошел 27 апреля. Ребенок осмотрен врачами и отпущен домой, его здоровью ничего не угрожает», - сказали в ведомстве.

В ходе проверки следствие установит все обстоятельства, описанные в СМИ, отметила Ю.Иванова.

Ранее СМИ сообщали, что в Москве школьник принес на репетицию спектакля пневматическое оружие и выстрелил в своего одноклассника. В беседе с Агентством «Москва» директор школы №2095 «Покровский квартал» Илья Новокрещенов рассказал обстоятельства произошедшего. По его словам, на репетиции спектакля по произведению Владимира Соллогуба «Беда от нежного сердца» во время сцены дуэли один из мальчиков выстрелил из игрушечного пистолета, стреляющего пластиковыми шариками. Одна из пуль попала школьнику в нос. Ребенка доставили в травмпункт, где шарик извлекли.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок