Меню Поиск

Закрыть

Директор московской школы опроверг информацию о стрельбе из пневматического оружия на репетиции спектакля

эксклюзив

29.04.2019 12:25

Директор московской школы опроверг информацию о стрельбе из пневматического оружия на репетиции спектакля

Теги: Стрельба , Оружие , пистолет

Информация о травмировании учащегося из пневматического оружия во время репетиции спектакля в столичной школе «Покровский квартал» не соответствует действительности - в сцене использовался игрушечный пистолет, который не нанес вреда здоровью ребенка. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил директор школы №2095 «Покровский квартал» Илья Новокрещенов.

«Вечером 27 апреля учащиеся 8 класса репетировали спектакль по произведению Владимира Соллогуба «Беда от нежного сердца». Во время сцены дуэли один из мальчиков вошел в образ и вместо реквизита взял принесенный из дома игрушечный пистолет. Ребята начали дурачиться, и одна из пластмассовых пулек попала школьнику в нос. При этом никакой боли или испуга у мальчика не было. Ребенка оперативно отвезли в травмпункт, где пульку достали. По словам медиков, состояние школьника не вызывает опасений и беспокойства. В тот же день мальчика отпустили домой, а сегодня он как обычно посещает занятия», - рассказал директор.

И.Новокрещенов подчеркнул, что администрация школы усилит контроль за обеспечением безопасности воспитанников.

«Специалист по охране труда и здоровью уже провел с сотрудниками школы и учащимися дополнительный инструктаж по технике безопасности», - добавил И.Новокрещенов.

Ранее СМИ сообщали, что в Москве школьник принес на репетицию спектакля пневматическое оружие и выстрелил в своего одноклассника.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок