Меню Поиск

Закрыть

Пассажиры в Домодедово смогут 30 апреля обнять собак-терапевтов для снятия стресса перед вылетом

эксклюзив

29.04.2019 11:10

Пассажиры в Домодедово смогут 30 апреля обнять собак-терапевтов для снятия стресса перед вылетом

Теги: Собаки , Пассажиры , Домодедово

Пассажиры в аэропорту Домодедово 30 апреля 2019 г. смогут обнять или погладить специально обученных собак, чтобы снять стресс перед вылетом. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе авиагавани.

«Собаки помогут снять стресс пассажирам, вылетающим из Домодедово на майские праздники. «Объединенные энималтерапевты» приглашают принять участие в акции «Обними друга перед полетом». 30 апреля, в один из пиковых дней вылетов пассажиров на длинные праздничные выходные, с 11:00 до 16:00 любой желающий сможет пообщаться с собаками-терапевтами, специально обученными взаимодействию с людьми. На втором этаже аэровокзала будет организована зона, где путешественники смогут погладить или обнять собак-воспитанников ассоциации», - сказали в пресс-службе.

Собеседник агентства также отметил, что в акции примут участие 14 животных. «У каждой собаки - своя особенная история. Например, пушистый терапевт Клепа пять лет назад потерялась и попала в приют для животных, а вскоре нашла новую семью. Сейчас дворняжка с хозяйкой ездит в детские дома и участвует в мероприятиях как ассистент канистерапевта, дарит свою любовь окружающим. Той-терьер Тася за семь лет пережила инвалидность, встречу с новой семьей и обрела жизнь, полную любви и приключений. Она с удовольствием проводит время с детьми, помогая им знакомиться с миром добрых эмоций, навещает пациентов хосписов и домов престарелых», - рассказал он.

В пресс-службе добавили, что сеансы канистерапии будут вести хозяева животных и волонтеры из национальной ассоциации «Объединенные энималтерапевты». Они также проследят за своими питомцами, чтобы собаки не уставали от внимания гостей аэропорта. На всех собак-участниц акции есть вся необходимая документация, подтверждающая здоровье пушистых терапевтов. Акция проводится в поддержку подопечных благотворительного фонда «Вторая жизнь».

Рубрика: Транспорт

Связанные материалы:

30.04.2019 11:00

Акция «Обними друга перед полетом» в аэропорту Домодедово

Подробнее

30.04.2019 13:29

Акция «Обними друга перед полетом» в аэропорту Домодедово

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок