Меню Поиск

Закрыть

Исследование: 30 апреля станет самым загруженным днем в аэропортах Москвы в майские праздники

29.04.2019 10:10

Исследование: 30 апреля станет самым загруженным днем в аэропортах Москвы в майские праздники

Теги: аэропорты , билеты , Москва , Пассажиры , Исследование , майские праздники

Самым загруженным днем в майские праздники в аэропортах Москвы станет 30 апреля, сообщили в пресс-службе туристического поисковика Aviasales.

«По данным Aviasales, вторник перед майскими праздниками станет самым напряженным днем в столичных аэропортах. Эксперты туристического сервиса сравнили количество бронирований в период с 26 апреля по 1 мая и выяснили, что 20% всех купленных авиабилетов приходится на вылет 30 апреля», - говорится в сообщении.

В пресс-службе порекомендовали путешественникам быть готовыми к пробкам на дорогах и очередям в терминалах. Поэтому стоит приехать в аэропорт не менее чем за три часа до вылета.

«К тому же эксперты рекомендуют отказаться от машины и такси и сделать выбор в пользу аэроэкспресса, который точно прибудет вовремя. А чтобы ускорить процесс получения посадочного талона, советуют воспользоваться онлайн-регистрацией», - поясняется в сообщении.

В исследовании отмечается, что самыми популярными зонами вылета станут залы со стойками регистрации в Сочи, Симферополь, Краснодар, Санкт-Петербург и Махачкалу. Среди зарубежных направлений лидерами стали Ереван, Тбилиси, Стамбул, Прага и Париж.

Ранее «Радио 1» сообщало, что жителям Подмосковья озвучили рекомендации для здорового отдыха на свежем воздухе в праздничные выходные.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок