Меню Поиск

Закрыть

«Фобос»: К концу первых майских праздников в Москве снова потеплеет до плюс 20 градусов

эксклюзив

29.04.2019 09:14

«Фобос»: К концу первых майских праздников в Москве снова потеплеет до плюс 20 градусов

Теги: Погода , Весна , Москва , Мороз

Апрель в столице закончится солнечной, но прохладной погодой, температура воздуха окажется ниже нормы на 4 градуса. Первые числа мая окажутся пасмурными и дождливыми, зато к концу выходных снова потеплеет до 20 градусов. Об этом Агентству горских новостей «Москва» сообщили в центре погоды «Фобос».

«До конца апреля мы будем находится во власти холодного антициклона, температурный режим будет отставать от нормы почти на 4 градуса. Ночью в Москве околонулевые температуры, по области заморозки 0 - минус 5. В дневные часы сегодня достаточно прохладный день, плюс 8 - 13, несмотря на обилие солнца, а завтра потеплеет до 10-15 градусов», - сказала собеседница агентства.

Она пояснила, что май в столице начнется с сухой и солнечной погоды, однако уже во второй половине недели придут дожди.

«В среду 1 мая сохранится антициклональная погода: сухо, солнечно, но уже потеплеет до 12-17 градусов. Во второй половине недели, начиная со 2 мая, атмосферные процессы изменятся, начнет сказываться влияние циклона, который будет приближаться к нам с юго-запада, он принесет с собой порцию теплого и влажного воздуха. Поэтому возрастет вероятность дождей, но при этом ночи станут теплее, заморозки минуют и к концу выходных ночные температуры повысятся до плюс 3-8, а в дневные часы потеплеет до плюс 15-20 градусов», - отметили в центре погоды.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок