Меню Поиск

Закрыть

Более 100 кустов конопли нашли в квартире подозреваемого в разбойном нападении в Королеве

29.04.2019 09:30

Более 100 кустов конопли нашли в квартире подозреваемого в разбойном нападении в Королеве

Теги: МВД , Наркотики , Московская область , аресты , Королев , Подозреваемый , Разбой

Полицейские подмосковного Королева задержали подозреваемого в разбое, который выращивал дома коноплю. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по области Татьяна Петрова.

«В дежурную часть УМВД России по городскому округу Королев поступило заявление от 23-летнего местного жителя о том, что его 42-летний знакомый незаконно проник в принадлежащую ему квартиру, расположенную на проспекте Космонавтов, причинил заявителю телесные повреждения, топором повредил стены и мебель, после чего похитил 840 тыс. руб. и скрылся. Сотрудники уголовного розыска задержали правонарушителя. В ходе обыска по месту его проживания полицейскими обнаружена и изъята часть похищенных денежных средств и предметы, используемые при совершении преступления», - сказала Т.Петрова.

Также оперативник обнаружили более 100 кустов конопли, а также электронные весы, пакеты и банки с растительным веществом, пластиковые стаканы и бутылки с семенами конопли. Исследование показало, что часть изъятого является каннабисом общей массой более 150 гр. Остальные находки направили на дополнительную экспертизу.

По словам Т.Петровой, против подозреваемого возбудили уголовные дела о рабое, незаконном хранении наркотических средств и незаконном культивировании наркосодержащих растений. Фигуранта заключили под стражу.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок