Меню Поиск

Закрыть

Станции «Румянцево» и «Саларьево» Сокольнической линии метро закроют 3 мая для продления ветки (дополнение)

молния

29.04.2019 08:24

Станции «Румянцево» и «Саларьево» Сокольнической линии метро закроют 3 мая для продления ветки (дополнение)

Теги: Сокольническая линия , Метро , Москва , Закрытие

Станции «Румянцево» и «Саларьево» Сокольнической линии метро закроют 3 мая 2019 г. для продления ветки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен».

«В пятницу, 3 мая, для пассажиров будут временно закрыты две станции Сокольнической линии: «Румянцево» и «Саларьево». Временные ограничения необходимы для присоединения нового участка линии к действующей сети метрополитена», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в указанный период поезда Сокольнической линии будут курсировать только между станциями «Бульвар Рокоссовского» и «Тропарево».

В обычном режиме Сокольническая линия возобновит работу в субботу, 4 мая, в 5:30 утра.

«До закрытых станций и обратно пассажиры смогут доехать на бесплатных компенсационных автобусах «КМ», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что во время закрытия участка Сокольнической линии между станциями «Юго-Западная» и «Саларьево» будут курсировать автобусы «КМ» с остановками у «Тропарево» и «Румянцево».

«Из-за отсутствия пешеходного перехода под Киевским шоссе при движении в сторону центра автобусы будут останавливаться в 10 минутах ходьбы от метро «Румянцево» на остановке «Дудкино». Жители «новой» Москвы смогут доехать до БЦ «Румянцево», если проедут на автобусе «КМ» до «Тропарево» и сделают пересадку в сторону области. При движении от «Тропарево» в сторону области автобусы «КМ» будут останавливаться непосредственно рядом с метро», - сказали в пресс-службе.

Также поясняется, что в день закрытия станций метрополитена для проезда в аэропорт «Внуково» рекомендуется пользоваться автобусами: №32 – от станции «Рассказовка» и №611 – от станций «Юго-Западная» и «Тропарево» вместо автобуса №911, который курсирует от станции «Саларьево».

«В день закрытия Московский метрополитен организует раздачу чая у «Тропарево». Около закрытых станций, а также на станциях «Юго-Западная» и «Тропарево» будут дежурить инспекторы центра обеспечения мобильности пассажиров. Они помогут построить оптимальный маршрут и найти остановки компенсационных автобусов, разъяснить порядок работы общественного транспорта. Чтобы как можно больше пассажиров узнали о предстоящих изменениях в работе метро, на станциях разместят плакаты, а на эскалаторах и в поездах будут звучать аудиообъявления. Порядок во время закрытия обеспечат сотрудники УВД на Московском метрополитене и инспекторы службы безопасности», - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что временные ограничения организованы по просьбе департамента строительства и необходимы для продления Сокольнической линии.

«Открытие новых станций – «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» – серьезно улучшит транспортную ситуацию и обслуживание жителей Троицкого и Новомосковского округов, которые смогут экономить на поездках до часа в день. После открытия нового участка до «Коммунарки» на 14% снизится нагрузка на станцию «Саларьево», на 22% – на «Теплый Стан» и «Рассказовку», на 15% – на «Бунинскую аллею», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок