Меню Поиск

Закрыть

Московский метрополитен завершил генеральную уборку на всех станциях

27.04.2019 14:49

Московский метрополитен завершил генеральную уборку на всех станциях

Теги: Станции , уборка , Московский метрополитен

Московский метрополитен завершил генеральную уборку на всех станциях, в которой приняли участие почти 19 тыс. человек. Об этом сообщает пресс-служба столичной подземки.

«В Московском метрополитене завершилась традиционная весенняя уборка. В ней приняли участие почти 19 тыс. сотрудников. Они подготовили к летнему сезону более 300 вестибюлей и все платформы станций. Уборка затронула свыше 500 кв. м пассажирской зоны», - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, во время весенней уборки сотрудники московского метро помыли более 300 вестибюлей метро и примыкающие к ним подуличные переходы. Промывку вестибюлей провели в два этапа – сначала удалили пыль на фасадах, а затем очистили с помощью специальных шампуней. Всего работники очистили около 534 тыс. кв. м поверхностей станций. Уборка также затронула объекты торговли и сервиса, расположенные в подуличных переходах.

«Мы ежегодно проводим традиционную весеннюю уборку на станциях, чтобы подготовить их к майским праздникам и летнему сезону. Сейчас мы завершили все запланированные работы. Уборка проходила ночью, чтобы днем пассажиры могли комфортно пользоваться метрополитеном», – приводятся в сообщении слова первого заместителя начальника метрополитена – начальника дирекции инфраструктуры Дмитрия Дощатова.

Кроме того, на станциях стало светлее: работники помыли более 8,5 тыс. светильников на платформах и в вестибюлях. Были очищены и около 9 тыс. поверхностей оконных витражей, через которые в вестибюли станций проникает свет. Особое внимание уделили промывке путевых стен и платформ, для их очистки применили специальные аппараты высокого давления.

«Там, где это необходимо, была выполнена и ручная очистка. Убрались и на путевой инфраструктуре: от горюче-смазочных материалов очистили более 10 тыс. шпал, промыли путевые лотки. Работы прошли и на прилегающих к станциям территориях, а также в электродепо метрополитена. Уборка на улице затронула более 800 тыс. кв. м. Во время работ на свежем воздухе работники также обустроили свыше 1 тыс. кв. м цветников», - резюмировали в подземке.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок