Меню Поиск

Закрыть

Флешмоб по запуску бумажных корабликов пройдет в Парке Горького накануне фестиваля «Николин день» 16 мая

эксклюзив

27.04.2019 13:36

Флешмоб по запуску бумажных корабликов пройдет в Парке Горького накануне фестиваля «Николин день» 16 мая

Теги: Парк Горького , Флеш-мобы , Фестивали , благотворительность , Корабли

Флешмоб «Чудо в каждом мгновении» с запуском бумажных корабликов пройдет 16 мая в Парке Горького накануне фестиваля «Николин день». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете цикла уличных городских мероприятий «Московские сезоны».

«Фестиваль «Николин день», что пройдет в Москве с 17 по 19 мая, призван рассказать взрослым и детям о возможностях, которые открыты для всех, и вдохновить как можно больше людей совершать добрые поступки. В преддверии этого фестиваля, 16 мая, на Голицынском пруду в Парке Горького пройдет масштабный флешмоб - сотни москвичей запустят на воду бумажные кораблики, на которых напишут о добрых делах, которые они собираются совершить», - говорится в сообщении.

Как отметили в оргкомитете, в шествии, помимо всех желающих гостей, поучаствуют актеры и музыканты профессиональных духовых оркестров, которые будут принимать участие в фестивале «Николин день». Флешмоб «Чудо в каждом мгновении» также украсят фигуры рыб и белых бумажных корабликов.

«Принять участие в параде может каждый желающий. Для участия необходимо отличное настроение и бумажный кораблик. Его можно будет получить на месте. Важно подчеркнуть, что все кораблики будут изготовлены из эко-бумаги, надписи на них мы будем наносить фломастерами на водной основе, а значит акция не нанесет вреда водоему», - резюмировали организаторы.

С 17 по 19 мая 2019 г. на восьми площадках пройдет фестиваль «Николин день». В программе фестиваля - концертные и театральные программы, разнообразные мастер-классы, спортивные шоу. Основная идея фестиваля - вера в чудо человеческого общения, желание поделиться добротой, протянуть руку помощи и именно в этом творчески реализоваться.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок